当前位置:首页>旅游动态>通知公告
关于同意举办青原区第七届庐陵文化旅游节的复函
日期:2017-01-19 13:40:00   作者:   

吉安市人民政府:

《吉安市人民政府关于征求举办青原区第七届庐陵文化旅游节意见的函》收悉。吉安市青原区于2017年2月24日—27日举办青原区第七届庐陵文化旅游节,该活动的举办有利于弘扬和提升庐陵文化,扩大青原旅游的影响力,提升吉安旅游知名度和美誉度。我委同意贵市举办青原区第七届庐陵文化旅游节,并按照《江西省节庆活动管理实施细则》的规定办理。

 

 

 

                                                          江西省旅游发展委员会   

                                                                 2017年1月19日  

  关闭页面 回到顶部 【 字体: