首页 >网上办公 >领导信箱
尊敬的用户:
    您好,欢迎进入“主任信箱”。请在提问前先仔细查阅各处室工作职能,请准确认真的填写标有“*”符号的内容,并尽可能详细的输入信件内容,这样才方便及时对你的来信作出回复与联系。
受理编号:  jzxx201756234829
受理时间:  2017-05-06
回复时间:  2017-05-08
来信主题:  电子导游证换证
诉求内容:  您好:近期省局下发了关于更换电子导游证的通知,按文件要求要在兼职导游要提交旅游协会审核,全职导游由旅行社审核,我想咨询下没在旅行社工作又没加入旅游协会的怎么提交更换电子导游证申请?谢谢。
回复内容:  您好,请自己另找接收单位。
 
 
在线咨询反馈
领导信箱反馈
旅游投诉反馈