江西省旅游发展委员会

首页 >网上办公 >在线咨询
尊敬的用户:
    您好,欢迎进入"在线咨询"。请在提问前先仔细查阅各处室工作职能,并选择一个处室作为咨询对象,再输入咨询内容,如果内容不公开,请记住你输入的电话号码,将作为您查询时的密码。这样有关处室将会及时对你的咨询作出回复。
受理编号:  zxzx2017121992736
受理时间:  2017-12-19
回复时间:  2017-12-30
来信主题:  咨询3A景区的创建
诉求内容:  1.可否给我的邮箱发两份文件:《旅游景区质量等级评定管理办法》和《旅游景区质量等级的划分与评定》 2.申请3A级景区的难度如何?主要需要解决的问题是什么? 3.一个农村申请3A级景区成功之后,国家和有省里有一定的补助吗?
回复内容:  您好,根据您所咨询的问题内容,详细情况,请您与产业发展处咨询,电话:0791-86227369。
当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 
 
在线咨询反馈
领导信箱反馈
旅游投诉反馈