江西省旅游发展委员会

首页 >网上办公 >在线咨询
尊敬的用户:
    您好,欢迎进入"在线咨询"。请在提问前先仔细查阅各处室工作职能,并选择一个处室作为咨询对象,再输入咨询内容,如果内容不公开,请记住你输入的电话号码,将作为您查询时的密码。这样有关处室将会及时对你的咨询作出回复。
受理编号:  zxzx20181301293
受理时间:  2018-01-30
回复时间:  2018-01-31
来信主题:  关于对泰国导游的投诉
诉求内容:  你好! 我于2018年1月25日跟团到泰国旅游,2018年1月30日回国,团队期间遭遇导游不断要求我们购物(违反合同约定),辱骂、侮辱、恐吓、威胁,并且导游有2人,后增至3人,我们对导游资质存在疑问,该导游不敬业(机场接但不送机),不专业(组织安排能力差,让我们等太久并且在王权史万利免税店外来回走路),致电泰国当地旅游局1155无果,特请求帮助!! 国内报名旅行社是环境国旅,张记平18270842022 泰国地接旅行社是宏达,旅游车车牌号32-7877,导游中文名王小龙。 期盼回复,万分感谢!
回复内容:  您好,根据您所咨询的内容是涉及到旅游投诉问题,请您向旅游投诉部门反映,省旅游质监所电话:0791-86269965。
当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 
 
在线咨询反馈
领导信箱反馈
旅游投诉反馈